USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Viella Maisoh Quito Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Viella Maisoh

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Viella Maisoh 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Bar/Salão

 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Viella Maisoh Quito é um alojamento confortável de 3 estrelas, que fica a aproximadamente 15 minutos andando do Museu da Água Yaku e a 600 metros da Igreja de São Agostinho. Enquanto se hospedam neste hotel de Quito, segurança 24 horas estão disponíveis para os hóspedes utilizarem.

O hotel tem localização primordial a 3.4 km da Praça Foch, enquanto paisagens naturais como o Parque Itchimbía estão a 2.4 km de distância. O Viella Maisoh de Quito está localizado nas proximidades da Praça de São Francisco e o Centro Histórico de Quito. Localizado a 750 metros deste estabelecimento, a Igreja da Merced está aberto para visitação de fiéis e turistas. O ponto de ônibus mais próximo é Centro Historic, que está a aproximadamente 5 minutos de distância andando.

Llama Love oferece pratos da cozinha latina e está situado a alguns passos do hotel Viella Maisoh.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Lanchonete
  • Bar/Salão
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:00
Check-out: das 07:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Viella Maisoh hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Viella Maisoh hotel 3 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Viella Maisoh hotel?

    Os hóspedes do o Viella Maisoh hotel devem fazer o check-out às 12:00.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para o Viella Maisoh hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes poderão ficar no o Viella Maisoh hotel 3 estrelas com os animais de estimação.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Viella Maisoh, Equador

Quito Rios Y Castro, Quito, Equador

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © quitotophotels.com

All rights reserved